Дизайн кухни в загородном доме: создаем оригинальный проект

Дизайном собственной кухни может заняться практический каждый, однако следует понимать, что дело это очень ответственное и подходить к нему нужно серьезно.

Выявляем потребность

Прежде чем заказывать кухонный гарнитур и бытовую технику, необходимо определится в собственной потребности в кухонном помещении. От этого будет зависит функциональность будущей кухни https://www.bisinterier.ru/katalog/kuhni/

Например, кухня для «холостяка» может быть оформлена в минималистическом стиле. В такой кухне достаточно небольшой мойки и варочной поверхности на две конфорки. В качестве рабочей поверхности будет выступать разделочный стол.

Набор бытовой техники для такой кухни тоже должен быть скромным: небольшой кофемашины и микроволновой печи будет вполне достаточно.

А вот если на кухне планируется полноценно готовить, то в этом случае к помещению будут предъявляться совершенно другие требования.

Составляем проект кухни

Специалисты утверждают, что при составлении проекта кухни необходимо в обязательном порядке соблюдать очередность зон — «холодильник»-«мойка»- «плита», так как именно по этому пути движутся женщины в процессе приготовления пищи.

Независимо от того, насколько велико кухонное помещение, не рекомендуется делать расстояние между этими ключевыми точками больше 1,2 метра.

При заказе кухонного гарнитура стоит учитывать, что межу мойкой и плитой должно быть расстояние (свободная рабочая поверхность) не менее 60 сантиметров. Она пригодится для разделки продуктов. С другой стороны варочной панели так же необходимо минимум 40 см. рабочей поверхности — для горячих кастрюль и крышек, снятых с плиты.

При выборе мойки необходимо оценить, насколько часто приходиться мыть габаритные вещи, например, большие кастрюли. Эта информация поможет определиться, что выбрать — мойку с одной большой чашей или с двумя небольшими.

В последнее время все большую популярность приобретают кухни островного типа. В этом случае все коммуникации — и плита, и мойка, собираются в центре кухни, а остальные предметы гарнитура по периметру.

Внимательно подбираем технику

Как правило, современна кухня, подразумевает наличие встроенной техники. Однако стоит учитывать, что в этом случае не удастся заменить не понравившуюся духовку или посудомоечную машину, не внеся поправок в модуль кухни. Также необходимо знать, что встроенная техника внутри гораздо меньше своих отдельно стоящих аналогов, особенно это касается холодильников. Поэтому, перед заказом техники, необходимо посмотреть образцы в выставочном зале.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.