Как используется измельчитель сена?

Владельцы многих сельскохозяйственных предприятий приобретают измельчитель сена. Это специальное оборудование, предназначенное для резки сухой травы на мелкие части размером от 5 до 20 мм. Обычно так утилизируют отходы. После измельчения они могут использоваться для удовлетворения нужд предприятия или вывозиться за его территорию. На сайте https://ap-nn.com/izmelchenie/izmelchiteli-solomy/ можно ознакомиться с характеристиками этих устройств и особенностями их работы.

Принцип действия

Главный рабочий орган измельчителя сена — это острые ножи. Они располагаются в дальней части рабочей камеры и вращаются с огромной скоростью. Изготавливаются из прочного материала, поэтому долго остаются острыми. При необходимости их можно быстро заменить. Чтобы продлить срок их службы, необходимо убирать из травы твердый мусор (камни, металлические элементы, ветки) и следить, чтобы она была достаточно сухой.

Несмотря на наличие острых ножей, использовать измельчитель сена абсолютно безопасно. Он включается только когда крышка закрывается. При ее открывании двигатель сразу останавливается. Есть модели, в которые можно подкладывать материал во время работы. Для этого устройство оснащается направляющими, по которым скользит сено. Но просунуть конечности сквозь небольшое отверстие невозможно.

Измельчители сена делятся на два типа:
— промышленные;
— бытовые.
Первые предназначены для обработки огромного объема продукции. Они могут справиться с резкой плотно спрессованной травы. Бытовые модели нетребовательны к качеству обрабатываемого материала. Если промышленные аналоги смогут разрезать лишь сухую траву, в которой менее 15% влаги, то простые небольшие устройства справятся с обработкой материала, влажность которого достигает 25%.

Применение

Сейчас измельчитель сена можно использовать как на огромном предприятии, так и в домашнем хозяйстве. Обработанный материал применяется следующими способами:

  • Для изготовления удобрений. Перегной богат питательными веществами, необходимыми для нормального роста и развития любых растений.
  • Подкладывается под ягоды. Они остаются чистыми, если лежат не на земле, а на сухой траве.
  • Отдается животным. С помощью измельчителя соломы обрабатывается один из основных ингредиентов комбикорма.
  • Укладывается на пол в загонах для животных. Сухая трава мягкая и теплая, по ней удобно ходить и лежать на ней.

На сайте https://ap-nn.com/ можно ознакомиться с другими типами сельскохозяйственного оборудования. Здесь есть информация не только об измельчителях сена, но и о другой технике. Образующей линию производства комбикорма ли об удобных транспортерах, с помощью которых можно автоматизировать работу практически любого предприятия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.