Как подтверждаются свойства новой марки сотового поликарбоната SMART?

Поликарбонат SMART от компании «Полигаль Восток» – это умный сотовый поликарбонат, впервые представленный на рынке полимеров. Новый поликарбонат от компании Полигаль не имеет аналогов на российском рынке. Для подтверждения его полезных свойств материал был предоставлен в Министерство Сельского Хозяйства РФ. Более подробную информацию о новом продукте от завода «Полигаль Восток» можно узнать на сайте.

Сравнение свойств прозрачного сотового поликарбоната и светорассеивающего сотового поликарбоната SMART

Светопроницаемость. Светопроницаемость практически идентична прозрачному полимеру, однако умный поликарбонат преобразует прямые солнечные лучи в рассеянный свет. За счет этого отсутствует риск ожога прямыми лучами и необходимость в дополнительном затенении. Поликарбонат Смарт обеспечивает надежную защиту для листвы и плодов растений внутри теплицы.

Освещение. Материал равномерно освещает теплицу, увеличивает общий объем светового потока, попадающего на растение, и положительно стимулирует влияние на фотосинтез.

Температура. Умный поликарбонат исключает агрессивное воздействие солнечных лучей, поэтому риск теплового удара и высокого повышения температуры в парнике исключен.

Влажность. Равномерный нагрев воздуха и почвы за счет рассеивания прямого света и отсутствия резких границ светотени дает замедление испарения влаги и снижает количество поливов.

Проведенные исследования позволяют сделать заключение о том, что поликарбонат Смарт превосходит по многим показателям обычный прозрачного поликарбоната.

Плюсы поликарбоната SMART

  • 1. Равномерное распределение света. Умный поликарбонат равномерно распределяет свет по всей площади теплицы. Это позволяет растениям получать достаточное количество света, что влияет на их рост и развитие.
  • 2. Защита от ультрафиолетовых лучей. Светорассеивающий поликарбонат блокирует прямое воздействие ультрафиолетовых лучей, которые могут нанести вред растениям.
  • 3. Прочность и долговечность. Материал имеет высокую прочность и долговечность, что делает его идеальным для использования в теплицах и парниках. Он не ломается и не трескается при перепадах температуры.
  • 4. Легкий вес. Светорассеивающий поликарбонат имеет небольшой вес, что делает его легким при установке.
  • 5. Достойная стоимость. Использование светорассеивающего поликарбоната в теплицах позволяет сэкономить на энергозатратах.

Поликарбонат Смарт является личной, запатентованной разработкой фирмы «Полигаль Восток», которой нет у других производителей. Чтобы узнать подробнее о продукции или оформить заявку, вы можете перейти на сайт производителя и обратиться по номеру телефона: +7 (496) 411-90-00.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.