Как правильно выбрать и арендовать автокран на Авито

Выгрузка и загрузка строительных материалов, кормов для животных, отопительных брикетов — в этих и иных подобных работах используется автокран. Для поисках подходящей техники используется популярный классифайд Avito.

Правильный поиск и выбор автокрана в аренду на Авито

Avito удобен тем, что клиент сможет быстро найти большое количество объявлений нужной тематики с подробным описанием, контактами и ценами. На Авито автокраны в аренду https://www.spec-technix.ru/catalog/krany ищут в подкатегории «Транспорт, перевозки» во вкладке «Услуги». Фильтр поможет найти релевантные предложения.

Если найти подходящий автокран не получилось с первого раза, вы можете вернуться к поиску позже. Чтобы привлекательное предложение не «увели» из-под носа, сохраните поиск и подпишитесь на него: тогда на ваш электронный ящик придет уведомление.

В мобильном приложение подписаться можно через значок «Лупа», в десктоп версии — через кнопку «Сохранить поиск»

По габаритам своим автокран должен соответствовать площадке, на которой планируется использоваться. Это важно на маленьких участках. Обратите внимание на длину стрелы. Чем выше нужно поднимать груз, тем больше должен быть вылет «телескопической руки». Важна и грузоподъемность: популярнее всех модели со средней подъмностью (20-25 тонн), но есть и техника с очень высокой подъемностью (для грузов массой до 250 тонн) и с маленькой (до 8-ми тонн).

Оценка надежности продавцов

Снизить риск встречи с мошенниками поможет исключительно ваша внимательность.

  • Внимательно читайте объявления. В тексте должно быть указано название компании, ее организационно-правовой статус, юридический адрес, контактные телефоны и электронная почта. Добросовестные продавцы присылают в техподдержку Avito копию паспорта и прав, снимают видеоролики для подтверждения личности.
  • Положительным фактором является активность продавца, большое количество положительных отзывов, высокий рейтинг. Низкий рейтинг и отрицательные отзывы должны вас насторожить.
  • Если в ходе переписки продавец оперативно отвечает на ваши вопросы, не отказывается от созвона и уточнения данных, ведет себя доброжелательно — это тоже плюс.
  • Просьба переслать данные банковской карты или пароля на личный аккаунт, желание получить предоплату до заключения договора безо всяких гарантий — повод отказаться от дальнейшего общения с владельцем объявления.

Сравнение цен и условий аренды

Цена за услугу обычно указывается в объявлении. Там же прописываются условия аренды. Изучите местный рынок услуг и цены. Не стоит выбирать стоимость заведомо ниже среднерыночной: велик риск нарваться на мошенника.

Погрузка бытовки с крана на платформу

Советы по договору аренды

Что необходимо уточнить в договоре аренды

Заключение договора между арендодателем и арендатором необходимо: это гарантия безопасности и вас, и арендодателя.

В документе указывается срок и стоимость аренды, порядок расчета (наличный или безналичный), условия аренды, права и обязанности сторон. Каждая сторона получает копию с подписями обеих сторон.

Часто стоимость аренды зависит от срока: чем дольше аренда, тем ниже цена на услугу. Этот момент стоит уточнить заранее.

После заключения договора готовый к работе автокран доставляется на вашу площадку.

250 тонный кран за работой

Какие документы должны быть на кран

  • паспорт крановщика;
  • водительское удостоверение;
  • разрешительные документы (в зависимости от места работы: например, разрешение на проведение работ на конкретном участке);
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • страховка, которая гарантирует получение компенсации за причиненный автокраном ущерб.

Какие условия оплаты действуют

Если автокран нужен вам на короткий срок, то оплату можно внести разовым платежом: в качестве предоплаты или по окончании договора аренды. При длительном сроке оплату безопаснее вносить частями.

Аренда автокрана — экономичный и простой вариант: вам не нужно искать средств на покупку, место для хранения и персонал для обслуживания. Поэтому стоит отдать предпочтение этому варианту, если данный вид техники вам в какой-то момент понадобится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.