Как правильно выбрать отпугиватель собак?

Бродячие собаки не редкость даже в больших городах. Следовательно, всегда есть риск возникновения агрессии и последующего нападения со стороны четвероногих.

Минимизировать эту проблему, и защититься от бродячих псов поможет специальный прибор – отпугиватель собак. Его суть заключается в том, что прибор испускает ультразвуковую волну, которая доставляет собаке неудобство и боль.

Итак, давайте разберемся, как правильно выбрать отпугиватель для собак.

Вид

Ультразвуковой отпугиватель может быть двух видов: стационарный и карманный (переносной). Первый удобен для владельцев частных домов и коттеджей, чтобы обеспечить охрану участка от внезапных визитов собак.

Карманный (переносной) вариант подойдет для людей, которые много передвигаются по городу и за его пределами пешком. Так как даже в большом городе (в парке, переулке или даже на остановке) возможна внезапная встреча с бродячими собаками.

Форма и вес

Если выбор пал на переносную модель, то здесь необходимо учитывать форму и вес устройства. Некоторые модели могут быть маленькими и легкими, напоминая небольшой брелок для ключей или компьютерную мышку.

А другие по своему весу и форме ближе к классическим электрошокерам. Поэтому, желательно, перед покупкой подержать в руке понравившиеся модели.

Это поможет оценить каждый вариант и выбрать лучший. Ведь в критической ситуации порой скорость и удобство использования – ключевые элементы для удачной защиты.

Стоит также отметить, что форма помогает сфокусировать звуковую волну и более точно ее направить в собаку.

Выбрать эффективный отпугиватель животных по доступной цене можно в этом интернет-магазине: https://www.joom.com/ro/search/c.1597236113821906107-232-2-2-425739129.

Тип питания

Существуют отпугиватели, работающие от батареек, а также есть работающие от сети. В связи с этим может быть разное количество времени работы прибора.

Специалисты не сошлись во мнении, какой тип питания лучше. Поэтому необходимо исходить из одного важного вопроса: «Будет или нет, возможность подзарядить устройство после его использования от сети?». Если да, то можно выбрать устройство с зарядкой от сети.

Если же планируется поездка за город или нет возможности зарядки от сети, то лучше приобрести устройство, работающее от батареек и комплект батареек к нему.

Материал корпуса

Качественный корпус – это 90% защиты самого устройства в любых ситуациях. Чаще всего можно встретить два варианта: плотный пластик и металл. Выбор исключительно за покупателем. Единственное, на что обращают внимание специалисты, если прибор с крепким корпусом, то он может послужить небольшой дубинкой или утяжелит кулак при защите от агрессивной собаки.

При покупке следует обращать внимание на целостность корпуса: не должно быть никаких повреждений (царапин, трещин или сколов). Если есть хоть малейший брак – от покупки лучше отказаться.

Мощность и частота излучения

Самое главное при выборе прибора. Диапазон достаточно широк: от 80 до 150 децибел. Выбор зависит от того, какой режим выбран: для дрессировки – самый слабый, как предупреждение и легкое наказание, а для защиты – самый мощный. Поэтому, если прибор только с функцией защиты, то показатель должен быть от 100 до 150 децибел.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.