Какие цветы дарят на свадьбу молодожёнам?

Никакая современная свадьба не проходит без роскошных букетов. Цветы – один из главных символов этого торжества. В этой статье рассмотрим, какой букет отлично подойдёт в качестве подарка молодожёнам, и на что стоит обратить внимание при его выборе.

Общие советы

В первую очередь, было бы неплохо аккуратно узнать у новобрачных, в какой стилистике будет выполнен зал для проведения свадебного торжества.

Очень важно, чтобы букет вписывался в цветовую гамму помещения. Как правило, наиболее популярными тонами, в которых выполнено большинство свадебных залов, являются розовый или белый.

Что же касается самих цветов, то на свадьбу можно подарить роскошный букет роз. Однако делать это нужно с максимальной осторожностью, ведь с одной стороны розы символизируют любовь, что вполне подходит молодожёнам, а с другой стороны – те же алые розы считаются символом сильной страсти и яркой любви, что, в свою очередь, не особо подходит в качестве подарка новобрачным.

Лилию принято считать самым настоящим свадебным цветком. Она является символом чистоты и невинности. Традиция дарить лилии на свадьбы получила особую популярность в странах Востока, где в неё закладывается особый смысл. Но перед тем как выбирать букет из этих цветов, следует выяснить, нет ли у молодожёнов или гостей аллергии на яркие ароматы, так как для лилии характерен очень сильный, но, к тому же, приятный запах.

Какие цветы следует дарить каждому гостю?

При выборе букета молодожёнам не стоит забывать о том, кем Вы приходитесь этим людям. По этому поводу существует несколько традиций, о которых нужно знать:

  1. Родители невесты, в основном, преподносят букеты, составленные из нежных цветов – в этом случае отлично подойдёт кустовая роза пастельных оттенков.
  2. Родственники жениха, как правило, преподносят невесте более роскошные подарки – к примеру, большой букет белых рост, гипсофил и других нежных цветов. Выбрать красивый букет цветов можно на сайте интернет-магазина Florafox – подробнее здесь.
  3. Бабушка для своей внучки-невесты может подарить небольшой букет из аккуратных пионов, имеющих пастельные цвета.

Какие цветы не рекомендуется дарить на свадьбу?

Флористы не советуют дарить на свадебное торжество гвоздики или ирисы. Однако подобные цветы можно использовать для дополнения каких-либо роскошных и сборных композиций. Категорически запрещено дарить на свадьбу цветы жёлтых оттенков. В соответствии с традициями, букеты из жёлтых цветов символизируют разлуку.

Когда лучше всего преподнести цветы?

Дарить цветы в самом начале свадебного мероприятия не совсем правильно. Лучше всего подобный подарок будет смотреться уже после того, как молодожёны обменяются кольцами в ЗАГСе. Этот момент является самым торжественным, так как именно после него новобрачные официально объявляются мужем и женой.

Будет здорово, если Вы сразу после объявления соответствующей речи подойдёте и поздравите их элегантным букетом и сердечными словами. Но самое главное – позаботьтесь о том, чтобы цветы смогли «дожить» до этого момента и сохранить свою свежесть и первоначальный вид.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.