Особенности посадки туи западной Голден Брабант

Каждый человек, имеющий садовый или дачный участок, старается сделать его необычным и аккуратным. Для этого он со всей ответственностью подходит к выбору растений. Сегодня колоссальной популярностью пользуются туи http://lafa.ru/plants/p/67718-tuya-zapadnaya-golden-brabant, которые выбирают за их красоту и неприхотливость в уходе.

Особенности посадки туи

Для того чтобы саженец туи прижился и радовал своих владельцев своих внешним видом, важно учитывать особенности региона вашего проживания. Также, по мнению опытных садоводов, важно акцентировать особое внимание на следующие критерии по выбору:

  1. Приобретать саженцы нужно только у тех производителей, чьи растения адаптированы к к условиям региона; 
  2. Выбирать стоит те саженцы, чьи саженцы имеют живую и упругую хвою. Такие особенности характерны для сортовой разновидности.
  3. В ассортименте могут быть представлены виды, которые устойчивы к морозам. Для них не страшна суровая русская зима, засушливое лето и прочие негативные погодны условия.
  4. Учитывайте площадь будущего места для посадки туи, так как они бывают разных размеров, что позволяет посадить растение с учетом ваших характеристик; 
  5. Ствол растения должен быть гладким и однотонным, без каких-либо повреждений. 

На территории России саженцы лучше приживаются, если их сажать на участках с большим количеством солнечного света и минимумом теневых участков. Растения требуют полива после полного просыхания первого слоя грунта, а приступать к подкормке следует только через год, после того, как она укоренится и станет крепкой.

Преимущества приобретения туи в интернет-магазине

На сегодняшний день огромное количество садоводов, желающие приобрести тую для своего участка, отдают своё предпочтение их приобретению онлайн. Данная покупка имеет множество преимуществ, к числу которых относятся:

  • Широкий ассортимент выбора деревьев в зависимости от сорта, цветовых оттенков и размеров;
  • Все растения выращиваются в соответствии с установленными правилами и в нормальных условиях;
  • Необычный внешний вид туи, позволяющий ей стать ярким акцентом любого дачного участка;
  • Аккуратная и бережная доставка по указанному адресу;
  • Отличная стоимость деревьев, благодаря которой их может приобрести любой желающий.

Саженцы туи широко используются для украшения ландшафтов или в качестве натуральной изгороди. Их посадка и уход не вызывает сложностей у хозяев. Растение радует своей красотой на протяжении нескольких лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.