Поиск кабеля — вид инженерных изысканий

Поиск кабеля

Если необходимо получить такую услугу от профессионалов, как поиск кабеля, стоит обратиться в компанию «Трасстеплотех». У данной организации есть все необходимое для этого оборудование и технологическое оснащение. В представленной ниже информации подробно описано, как проводится подобная процедура.

 Особенности поиска кабеля

 Данная услуга, как правило, проводится на определенном заданном участке, на котором необходимо найти коммуникационные кабельные линии, расположенные под слоем грунта. Работы такого плана необходимо проводить перед началом любых наземных или подземных работ. Поиск кабеля помогает составить максимально подробный план расположения сетей. Кроме того, с помощью услуги можно определить место повреждения проложенных кабелей.

Профессионалы метод обследования такого плана проводят неразрушающим способом. С помощью специального оборудования определяется глубина залегания линии коммуникации и на основании этого принимается рациональное решение относительно размещения будущих объектов.

 Бесконтактный поиск кабеля осуществляется с помощью такого оборудования, как:

  • электромагнитные локаторы;
  • тепловизоры;
  • трассоискатели;
  • высокоточные диагностические приборы.

  С помощью локаторов можно установить производимые под грунтом радиолокационные волнения. Они не только показывают расположение кабеля, но также объекты, находящиеся рядом и глубину их залегания. Что касается тепловизоров, то они способны отразить наличие поврежденных проводов. Как правило, под напряжением таких кабелей температура почвы меняется. Изображение о температуре профессионал получает на встроенный в тепловизор монитор.

Преимущества сотрудничества с профессионалами

Главным преимуществом обращения в эту компанию является то, что поиск силового кабеля позволит руководителям компании сэкономить огромное количество времени и финансов на обслуживание и на строительство. Не придется перекапывать огромное количество грунта, опускаясь на неизвестную глубину и расширяясь по площади пролегания в неизвестном направлении. 

Дополнительным преимуществом является то, что используемое оборудование позволяет с высокой точностью обнаружить не только местоположение кабеля, но также его целостность. Это является оптимальной возможностью предупредить аварийную ситуацию и максимально своевременно устранить ее, избежав тем самым серьезных неприятностей и потерь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.